Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Оформление имущества на других лиц не спасет от уплаты долгов

Профиль компании
Салаватский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453250, РФ, Респ Башкортостан, г Салават, ул Хмельницкого, 21
30.01.2019 23:25 | РФ, Республика Башкортостан, г Салават

Должница пыталось скрыть имущество. Судебный пристав по розыску Салаватского городского отдела раскрыли аферу.

Супружеская пара из г.Салават длительный период времени занималась коммерческой деятельностью. У них было 3 магазина по продаже автошин, дисков. В какой-то момент женщина не исполнила финансовые обязательства по договору купли-продажи — не оплатила требуемую сумму за поставленный товар. В результате, поставщик обратился в суд, оторый признал супругов виновными и вынес решение о солидарном взыскании с них долга на сумму свыше 650 000 рублей.

В ходе проведения исполнительно-разыскных действий был выявлен факт увода имущества должником. Выяснилось, что должница совершила со своей матерью фиктивную сделку по продаже ей автомобиля Mitsubishi Lancer.

Доказательства незаконности этой сделки были предоставлены взыскателю. Организация обратилась с заявлением в суд. Судья признал сделку купли-продажи недействительной. После этого судебный пристав-исполнитель смог арестовать и изъять автомобиль должника «Mitsubishi Lancer».

В настоящее время имущество должника передано на реализацию. Вырученные средств будут направлены в счет погашения задолженности в рамках исполнительного производства. С должника также будут взысканы расходы, связанные с эвакуацией, хранением, оценкой и реализацией автомобиля.

 

?

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
04.12.2018 12:00
Сильный и смелый — черта не только богатыря из сказки, но и сотрудников ФССП России по РБ. Один из таких сотрудников трудится в Салаватском городском отделе УФССП по РБ. Занимает должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка...
Следующая
04.03.2019 12:00
Судебные приставы Салаватского городского отдела конфисковали игровое оборудование, приносящее нелегальный доход Житель г.Салават организовал незаконный бизнес вне игровой зоны, которые определены действующим законодательством о государственном регулировании...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Салавате, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Салавате Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie