Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Добровольное исполнение – результат кропотливой работы судебных приставов

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
06.06.2017 16:22 | РФ, Республика Башкортостан, г Салават

В г. Салават судебные приставы обязали должника снести неправильно возведенный гараж, крыша которого нависала над участком соседей.

В Салаватском городском отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о сносе неправильно возведенного гаража, крыша которого нависала над участком соседей. За забором находится соседский сад, а гараж отбрасывал тень и мешал нормальному росту растений. Кроме того, снег и вода с крыши стекали на соседний участок.
В рамках исполнительного производства должнику неоднократно вручались требования и предупреждения об административной ответственности. Дважды, за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований, судебный пристав составляла в отношении мужчины протокол по ст. 17.15 КоАП РФ.
С целью отложения исполнительных действий, мужчина несколько раз обращался в суд за предоставлением отсрочки. Однако после истечения этого срока, во избежание принудительного сноса и, вместе с этим, возмещения расходов, предназначенных для оплаты услуг строительной организации, должник все-таки приступил к демонтажу неправильно возведенного гаража в добровольном порядке.
- Выходом судебного пристава на место совершения исполнительных действий было установлено, что гараж, построенный без соблюдения строительных норм демонтирован. На сегодняшний день на основании акта совершения исполнительных действий производство окончено фактическим исполнением, - отметил начальник отдела-старший судебный пристав Салаватского городского отдела судебных приставов УФССП России по РБ Раян Ишмуратов.
 

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото: Пресс-служба УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
cirk_003_20174182157.png
28.05.2017 01:19
Напоминаем, что судебные приставы Октябрьского районного отдела опечатали большинство административных этажей цирка и манеж, оставив доступ лишь в те помещения, где содержатся животные для того, чтобы сотрудники могли ухаживать за четвероногими и пернатыми...
Следующая
icymjx85h_2017571052.jpg
08.06.2017 19:53
Уфимец выплатил задолженность порядка 170 тысяч рублей по налогам, кредитным платежам и штрафам ГИБДД. Поводом для уплаты стал арест и изъятие судебными приставами, принадлежащего ему дорогостоящего кроссовера . Арестовали автомобиль должника сотрудники...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Салавате, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Салавате Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie