Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы изобличают взяткодателей

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
23.06.2014 11:39 | РФ, Республика Башкортостан, г Салават

В мае текущего года судебный начальник отдела-старший судебный пристав Салаватского городского отдела судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан, руководствуясь требованиями ФЗ «О государственной гражданской службе», обратился в отдел противодействия коррупции Управления ФССП России по Республике Башкортостан с уведомлением о попытке склонения его к получению взятки. В ходе проверки сотрудниками подразделения собственной безопасности эта информация подтвердилась.

Было установлено, что взятку в сумме 20 тысяч рублей старшему судебному приставу предлагал 61 - летний житель г. Салават, за невзыскание исполнительского сбора в сумме более 58,5 тысяч рублей по исполнительному производству. Однако расчёт на продажность государственного служащего не оправдался. Судебный пристав добросовестно исполнил свой служебный долг.

Материалы предварительной проверки были направлены в подразделение экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РБ, после чего, в процессе проведения оперативных мероприятий, должник при попытке передачи судебному приставу денег был задержан. В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 291 УК России «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий».

Борьба с коррупцией - одна из основных задач соблюдения законных прав граждан, от успешного решения которой зависит развитие  демократического общества и нашего государства в целом. Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан обращается к жителям республики с предложением о сотрудничестве в вопросах борьбы с коррупционными проявлениями. Предоставленная вами информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции, позволит нам оперативно отреагировать и пресечь совершаемые преступления, привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Известные вам факты коррупционных проявлений Вы можете сообщить нам, заполнив бланк обращения в разделе «Интернет-приёмная» на официальном сайте УФССП России по Республике Башкортостан. Предлагаем вам при заполнении бланка указать суть обращения, а также свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ. Свои письменные предложения, заявления, жалобы Вы можете направлять по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, 95.

Кроме того, в Управлении Федеральной службы судебных приставов Республике Башкортостан уже около шести лет работает «телефон доверия». Все сообщения фиксируются и регистрируются в специальном журнале. Это помогает своевременно и полно рассматривать обращения и заявления граждан по вопросам, связанным с деятельностью службы судебных приставов.

Стоит отметить, что «телефон доверия» УФССП России по РБ не относится к справочным. Он является одним из инструментов для выявления коррупционных нарушений. «Телефон доверия» УФССП России по РБ (347) 273-59-82 – канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях совершенствования работы по защите прав и законных интересов граждан и организаций, нарушенных должностными лицами территориального органа, выявления коррупционных и других правонарушений, совершаемых государственными гражданскими служащими УФССП РФ по Республике Башкортостан.

Телефон работает круглосуточно, конфиденциальность обращения гарантируется.

Внимание! За заведомо ложный донос о совершении преступления в соответствии со ст.306 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
11.06.2014 13:26
В преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан провели ставшую традиционной акцию «Судебные приставы - детям». Главная цель этой ежегодной акции - повышение эффективности...
Следующая
23.06.2014 11:42
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан продолжается работа по административному выдворению нелегальных мигрантов, незаконно проживающих на территории республики и имеющих другие нарушения в сфере миграционного законодательства...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Салавате, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Салавате Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie